На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украинские предприятия технологовики на грани без России

Пушкин Александр

Новая украинская власть сделала все, чтобы по максимуму разорвать в том числе и торгово-экономические отношения между непосредственно Украиной и Российской Федерацией.
Это все делалось под лозунгами европереориентации, но на самом же деле, все это происходило сугубо для ослабления России, а также для того, чтобы последующее неизбежное восстановление связей было максимально затруднено.
В определенной степени Запад, в лице своих холуев – киевской «власти» достиг этих целей, так как и Российская Федерация понесла экономический урон в связи с тем, что необходимо было в срочном порядке переориентировать рынки закупки необходимого оборудования. Сама же переориентация выглядела в виде создания новых заводов по производству необходимых узлов и высокотехнологичного оборудования. И вот в связи с тем, что заводы эти были построены, необходимость в украинских мощностях по-сути то отпала, что в свою очередь снизило интерес российской стороны в возобновлении торгово-промышленных взаимоотношений.
В такую ситуацию, в частности попали такие предприятия как Запорожский «Мотор Сич, Николаевская «Заря Машпроект», а также Днепропетровский «Южмаш».
Это конечно далеко не полный список, но это наиболее серьезные предприятия из него. Они в своё время, как и николаевские судостроительные заводы являлись уникальными и стратегическими, а сейчас же стали почти никому не нужны…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх