На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Худшие опасения западных экспертов подтвердились: в России озвучили ответ на санкции США

Худшие опасения западных экспертов подтвердились: в России озвучили ответ на санкции США

Новости политики сегодня – 8 августа. Панические предположения западных экспертов и аналитиков о том, что Россия в ответ на санкции Вашингтона может отказаться от американского доллара, что повлечет за собой тяжелые экономические последствия для Соединенных Штатов, получили подтверждение. С заявлением выступил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Дипломат сообщил, что в ответ на последние санкции, введенные Вашингтоном против России, Москва активизирует работу по сокращению взаимодействия РФ с платежными системами США и направит меры на сокращение зависимости от американского доллара, выступающего в роли расчетной валюты.

Заместитель главы МИД РФ отметил, что в России активно принимаются меры, связанные с импортозамещением и снижением зависимости от платежных систем США. Рябков подчеркнул необходимость создания в России экономических систем, которые позволят сократить зависимость от валютно-финансовой системы США.

Ранее сообщалось о том, что американский президент Дональд Трамп одобрил законопроект о введении новых санкций против России, ограничения коснулись также Ирана. Закон был принят конгрессом США в июле.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх