На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

У Европы не больше восьми недель, чтобы спасти Шенген - СМИ

 

Шенгенское соглашение находится в кризисном состоянии, что проявилось в закрытии границы между Македонией и Грецией

 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Евросоюз имеет от шести до восьми недель, чтобы спасти Шенгенскую систему, передает РИА Новости.

«С приходом весны возрастет поток мигрантов, который может спровоцировать непоправимое разрушение системы, поскольку страны-члены будут стремиться восстановить пограничный контроль. Мы больше не может справляться с таким количеством беженцев» — сказал Рютте.

Он отметил, что эрозия Шенгенской системы уже наблюдается в ответ на увеличивающиеся потоки беженцев.

С ним согласен и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, заявивший, что «даже думать не желает над вопросом», сможет ли ФРГ разобраться с еще одним миллионом беженцев в текущем году.

По его мнению, ЕС должен инициировать подобие «плана Маршалла» для содействия экономическому развитию соседних с Европой стран, а также создать лучшие экономические условия на Ближнем Востоке и в странах Африки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх