На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Будет ли война между США и КНДР: В Stratfor дали прогнозы

Эскалация конфликта между США и Северной Кореей приведет к значительному ухудшению американо-китайских отношений, прогнозируют специалисты частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, сообщает «Апостроф».

По мнению представителей разведывательной компании, дальнейшей целью США во внешнеполитическом курсе в Азии станет продвижение вторичных санкций против Китая. Также администрация президента Дональда Трампа может пойти на значительное усиление военной помощи Тайваню, чтобы подтолкнуть Китай к вступлению в войну в Корее.

Если Вашингтон не сможет замедлить темпы развития ядерной программы КНДР, тогда США предпримет шаг по созданию надежного военного сдерживающего фактора против Северной Кореи, что значительно ухудшит отношения с Китаем.

Очередной виток обострения отношений между Вашингтоном и Пхеньяномпроизошел в начала марта, когда КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. Запуск вызвал осуждение международного сообщества и негодование США.

В последние дни КНДР и США сделали в адрес друг друга ряд резких заявлений. Президент Трамп пообещал «решить проблему» КНДР и направил к Корейскому полуострову несколько военных кораблей. Пхеньян в ответ предупредил, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. После этого КНДР провела еще один запуск ракеты, оказавшийся неудачным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх