На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Inquisitr: война между Россией и США продлится всего несколько минут

 

Inquisitr: война между Россией и США продлится всего несколько минут Фото: shutterstock.com

 

Большинство сценариев гипотетической третьей мировой войны между США и/или НАТО и Россией или, возможно, КНР, предполагают применение ядерного оружия  такая война будет беспощадной и быстрой, хотя и продлится всего несколько минут. Об этом пишет в понедельник американский новостной портал Inquisitr.

 

Так, ранее начальник штаба американских Сухопутных войск Марк Милли заявил, что война между крупнейшими державами "практически неизбежна", а искусственный интеллект и высокоточное оружие будут главными боевыми средствами в конфликте. По его мнению, с их использованием даже конфликт с обычными вооружениями будет закончен за несколько минут.

 

Американский генерал Уильям Хикс считает, что к началу третьей мировой технический прогресс зайдет насколько далеко, что между людьми и машинами сложатся совсем иные отношения: техника будет работать быстрее и будет брать на себя все большую часть решений, а это бросит вызов человечеству.

 

"Обычный конфликт в ближайшем будущем будет крайне кровопролитным и быстрым, и секундомера у нас не будет", — утверждает военный.

 

Пока же, как отмечает издание, в мире идут менее глобальные вооруженные конфликты, в которых крупные державы продвигают свои интересы. К ним относятся ситуация на Украине, в Сирии и в Тихом океане. Все это театры опосредованных военных действий, ведущие к "новой гонке вооружений между США, Россией и Китаем".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх