На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Reuters: Тиллерсон заявил, что санкции сохранятся, пока Москва не выполнит Минские соглашения

Глава дипломатического ведомства США Рекс Тиллерсон занял жёсткую позицию по отношению к России в ходе своей продолжающейся командировки в Европу, передаёт Reuters. По данным агентства, в четверг американский госсекретарь в присутствии своего российского коллеги призвал Москву «вывести свои силы из Донбасса».
Reuters: Тиллерсон заявил, что санкции сохранятся, пока Москва не выполнит Минские соглашения

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в четверг «отказался отступать от жёсткого курса в отношении России», пообещав «в присутствии своего российского коллеги» Сергея Лаврова, что Вашингтон не отменит антироссийские санкции, пока Москва «не выведет свои силы с Украины», сообщает Reuters.

«Что касается Восточной Украины, мы солидарны с нашими европейскими партнёрами в том, что необходимо сохранять санкции до тех пор, пока Россия не выведет свои силы из Донбасса и не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям», — заявил Тиллерсон в ходе встречи министров иностранных дел стран — членов ОБСЕ, состоявшейся сегодня в Вене.

Как подчёркивается в материале Reuters, Тиллерсон также «сделал ещё более смелый шаг, прямым текстом объявив о российском вмешательстве в конфликт».

«Необходимо чётко говорить об источнике этого насилия, — отметил госcекретарь, имея в виду участившиеся случаи нарушения перемирия, зафиксированные Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ. — Россия вооружает, направляет и готовит антиправительственные силы, а также сражается вместе с ними. Призываем Россию и её марионеток прекратить акты агрессии, запугивание и нападения на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ».

В ходе своей командировки на Европейский континент, которая началась в Брюсселе и завершится в Париже, господин Тиллерсон в целом «занял более жёсткую позицию по отношению к России, чем президент Дональд Трамп», «успокоив тем самым европейских союзников США», отмечается в статье.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх