На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Киеве переложили ответственность за конфликт на Донбассе на Германию, Францию и США

В Киеве винят Германию, Францию и США в продолжение конфликта на Донбассе

В Киеве переложили ответственность за конфликт на Донбассе на Германию, Францию и США.

Решить конфликт на Донбассе до сих пор не удалось из-за выборов во Франции и Германии, процесс урегулирования заморожен. Такое мнение высказала представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Напомним, для урегулирования конфликта на востоке Украины был создан переговорный процесс в «нормандском формате», в который вошли четыре страны - Германия, Франция, Украина и Россия. При этом достичь соглашения о прекращении огня удалось лишь на переговорах в Минске при участии России и представителей ОБСЕ.

Ирина Геращенко отметила, что Германия и Франция на данный момент заняты внутренними проблемами, а США только формирует направление внешней политики.

«В Германии только начинается период выборов, во Франции еще не сформирован кабинет новоизбранного президента, и на данный момент им точно не до внешней политики, а тем более не до Донбасса. В США до сих пор не определились с направлением внешней политики», - цитирует источник Геращенко.

Она отметила, что «нормандский формат» взял паузу, и это, безусловно, тормозит процесс урегулирования конфликта.

«Видимо те вопросы, которые мы давно пытаемся решить на переговорах в Минске, и те вопросы, которые нас беспокоят, пока так и останутся не решенными», - заключила Геращенко.

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх