На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум России и Ирану

 

 

 

Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум России и Ирану

Ряд информационных агентств (ТАСС, Reuters) заявили, что в результате проходящих в Женеве переговоров российской и американской сторонам удалось согласовать предварительные условия перемирия в Сирии. Представители сирийской оппозиции согласились с условиями перемирия, однако, при этом выдвинув ряд требований в ультимативной форме.  

Одним из основных требований является прекращение военного вмешательства Москвы в сирийский конфликт. Умеренные оппозиционеры считают, что российские воздушно-космические силы должны немедленно покинуть территорию Сирии. Также они требуют  прекращения военных действий со стороны Ирана и ряда добровольческих группировок, воюющих на стороне Асада.

Особое внимание сирийская оппозиция уделяет политзаключенным. Представители оппозиционеров требуют немедленного освобождения всех заключённых, которые были осуждены по политическим мотивам. Также противники Асада требуют снятия осады с ряда городов и обеспечения доступа гуманитарной помощи.

В заключение стоит отметить, что и аналитики, и участники мирных переговоров не ждут быстрого и легкого согласования всех пунктов соглашения по прекращению огня. Предстоит еще долгий процесс политического урегулирования конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх