На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Боевики в центре Киева трубят о начале нового Майдана против Порошенко

 

Боевики в центре Киева трубят  о начале нового Майдана против Порошенко

 

 

В центре Киева проходит митинг «Правого сектора» и участников "АТО". По некоторым данным на Майдане собралось около 1000 сочувствующим боевикам-радикалам. Участники манифестации перекрыли движение транспорта по Крещатику.

Со сцены была зачитана резолюция, содержащая пункты «импичмент кондитеру», «введение военного положения в Донецке, Луганске и Крыму», «немедленная отставка преступленного правительства» и т.п.

Ораторы призывают начинать установку палаток, привозить на Майдан шины, обещая, что «акция будет мирной».

«Если будет попытка силового разгона, то мы их так лупанем, что они все посыпятся сразу. Есть информация, что уже сейчас высылаются «титушки»,- предостерег один из выступающих.

На сей момент собравшиеся представители «Правого сектора» и ветераны "АТО", заявили о намерении не покидать площадь и удерживать здесь лагерь, добиваясь отставки Петра Порошенко и Арсения Яценюка.

Организаторы со сцены призывают жителей Киева распространить новость о начале нового Майдана и нести на площадь продукты и теплые вещи, передает "ПолитНавигатор".

Ранее возле Октябрьского дворца состоялось всеукраинское вече ветеранов "АТО" и волонтеров. Участники акции выдвинули ряд требований к украинской власти.

Так, военные требовали освободить политзаключенных, привлечь к ответственности виновных в убийстве "небесной сотни", а также расследовать обстоятельства событий, произошедших в ходе проведения т.н. антитеррористической операции под Иловайском и Дебальцево.

По данным украинских СМИ, участники вече, обсудив важные вопросы, разошлись. Одновременно сообщается, что на Майдане "все возрастает количество людей, которые прибывают на главную площадь страны, чтобы почтить память героев".

Тем временем, в центре главной площади Киева уже появилась первая палатка. Она имеет расцветку, схожую с государственным флагом Украины. Активисты, чтя память "героев небесной сотни", призывают украинцев выходить на новый протест.

"Вернем себе Крещатик, как это было!", - отмечают первые участники якобы нового Майдана. Некоторые уже начинают делать для них чай и бутерброды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх