На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Фантом-2» грозит ударом по Донбассу; неожиданный для Киева поворот в ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

ДНР и ЛНР новости сегодня

Неприятным сюрпризом для украинского руководства могут стать настроения среди бывших украинских силовиков, воевавших в Донбассе, а также в действующем личном составе. Раненные в так называемой АТО военные активно агитируют жителей Украины уклоняться от службы в зоне военных действий на востоке страны.

Украинские силовики демонстрируют в сети свои увечья, активно призывая военнослужащих к уклонению от службы. Они обвиняют Киев в нарушении всех данных обещаний о финансовой и социальной поддержке участников «АТО». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на заявление представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

По словам Басурина, украинские силовики «идут на любые ухищрения, чтобы не служить в Донбассе». Факты агитации против военной службы в «АТО» выявлены и в рядах действующих военных ВСУ.

Донбасс, последние новости сегодня – 14 октября. СМИ стали известны планы командования ВСУ относительно нанесения удара по позициям армий ДНР и ЛНР с помощью беспилотных боевых роботов «Фантом-2». Издание «НьюИнформ» со ссылкой на Defence передает о том, что Киев собирается перебросить к линии разграничения в Донбассе новые мини-БТР «Фантом-2» уже в 2018 году.

Новейшая разработка украинского ВПК была недавно продемонстрирована в Соединенных Штатах на выставке Association of the US Army (AUSA-2017).

По данным зарубежных СМИ, новая боевая машина ВСУ может передвигаться на гусеничном или колесном ходу. Робот может быть вооружен автоматами, пусковой установкой для гранат, противотанковым оружием. «Фантом-2» имеет микроволновую связь, способен самостоятельно вернуться к последнему пункту отправления при потере связи с оператором.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх