На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

ООН: Антироссийские санкции нарушают права европейского человека

https://cdn.jpg.wtf/futurico/25/1c/1508438281-251c808841f64f60ef5e66d5130e71b2.jpeg?w=700

Введенные против России санкции не сделали политику Кремля более лояльной, однако привели к огромным потерям западных стран. За три года только финансовые убытки составили около $100 млрд, что в два раза превышает потери России. Также катастрофический ущерб был нанесен сельскому хозяйству в Европейском союзе.

Специальный докладчик ООН Идрис Джазаири, занимающийся вопросами негативного воздействия односторонних принудительных мер, сообщил о необходимости предложить России компромисс и пересмотреть ряд санкций.

"Похоже, что санкции не изменили позицию России, но вместо этого нанесли экономический ущерб производителям сельхозпродукции. Как в ЕС, так и в России, — сказал он. — Необходимы серьезный, заслуживающий доверия диалог и переговоры, чтобы урегулировать политические вопросы без дополнительного вреда фермерам".

Джазаири с сожалением отметил, что Европа пошла на поводу у США, когда одобряла санкции, несущие ущерб в первую очередь западным странам, а также воздействующие на стороны, вовсе не имеющие отношения к спору. Кроме того, он подчеркнул, что «санкции, которые ведут к нарушениям прав человека, возлагают на вводящую их страну обязательства по восстановлению причиненного урона».

Похоже, Америка в скором времени потеряет последние рычаги давления. Призыв докладчика ООН принять декларацию по односторонним мерам принуждения и верховенству права, в которой бы излагались общие принципы использования рестрикций, а также создать реестр вводимых странами санкций, чтобы придать подобной практике большую открытость, вызывал бурные обсуждения у представителей многих стран.

Новый реестр позволит государствам, гражданскому обществу и другим заинтересованным сторонам всегда быть в курсе того, какие санкции действуют, помогая компаниям вести дела и не испытывать разоряющих отрасль потерь. Но Запад пляшет по дудку Вашингтона, используя санкции как способ давления на другие государства, чтобы вынудить их принимать позицию США. Поэтому даже если идея с реестром будет реализована, она окажется очень далека от идеалистической картины Джазаири.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх