На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Что нам делать с Украиной?

Ответ очень прост - ничего. Стойте, перестаньте бросать в меня гнилыми помидорами! Минутку терпения и я поясню свою точку зрения. Есть простой и очень действенный метод воздействовать — деньги.

Нюанс. Денег Украине не давать, она должна их заработать.

Давайте для начала разберем силовой вариант решения проблемы к которой нас так подталкивал Запад. Россия вводит, наконец то, свои войска и оккупирует, под предлогом защиты русскоговорящих граждан и после крайне непродолжительного сопротивления отморозков из добробатов мы присоединяем Украину. Мы получаем полностью разрушенную экономику республики над восстановлением которой Россия просто надорвется и население, которое крайне негативно относилось к оккупантам, требовало денег и при этом постреливало бы нам в спину. Так бы и было, но вот Россия на войну не пришла...

Теперь про деньги. Для любого успешного бизнеса — это рынок сбыта. Пусть вы обладаете уникальным товаром, но если его некому продать, то он ничего не стоит. Оборвав все экономические связи с России, Украина новый рынок в Европе не нашла. Квоты не позволили. Так Грузия в свое время кричала, что российский рынок ей не нужен, что она найдет покупателей во все мире, на свое грузинское вино. Не нашла..

Российский рынок, конечно не так велик как европейский - 140 миллионов против 500, но он был абсолютно открытым, безо всяких квот и пошлин и позволял Украине заработать серьезные деньги. Теперь только та часть ДНР -ЛНР, которая не согласилась с майданом и силой отстояла свои права, торгует с Россией.

Вот тут и у других областей Украины появляется вопрос, а чем мы хуже? Перестать отчислять налоги в Киев, самим решать с кем торговать. Децентрализация, федерализация — эти страшные слова даже не проскакивают в украинской прессе. Как только отдельные области пойдут на это в явочном порядке, тогда в этих областях начнется рост экономики.

Как только уровень жизни населения Украины начнет улучшаться, потому-что увеличивается торговый оборот с Россией, за крики «СУГС», «москаляку на гиляку» будут бить и бить сильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх