На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко срочно нужно сажать пока не пролилась большая кровь…

Вся эта детективная кампанейщина с депутатской неприкосновенностью, не сходящая с экранов телевизоров, — ни что иное, как хорошо продуманная и мастерски осуществлённая спецоперация президентской администрации, или, точнее — узкого круга близких президенту лиц.

Порошенко становится диктатором

Порошенко становится диктатором

Такое мнение высказал сегодня ночью в Фейсбуке общественный активист, волонтер Юрий Касьянов.

ПАПу нужен надёжный, безотказный инструмент воздействия на депутатский корпус, особенно, если этот корпус сильно поменяется в ходе внезапных парламентских выборов. Поэтому устроили шоу, принесли в жертву несколько фигур, продемонстрировали как трудно привлечь к ответственности даже очевидных подлецов, и теперь президент вносит в парламент свой законопроект о снятии с депутатов неприкосновенности.

Всё. С подконтрольными силовыми структурами, личным генпрокурором и контролируемыми судьями можно управлять депутатским корпусом, как актёрами в театре марионеток. Чуть что не так — и давно собранный компромат легко превращается в увесистое уголовное дело. А так как воруют у нас все, то и компромат есть на всех, — свой хлеб глава СБУ ест не зря.

В качестве справки. Сегодня президент Украины напрямую управляет силовыми структурами, и контролирует назначения высших военачальников и высокопоставленных клерков Минобороны, Генштаба, НГУ, СВР, СБУ, пограничников и таможенников. Президент назначает всю исполнительную вертикаль — вплоть до главы самого последнего захудалого, богом забытого района. Президент контролирует правительство через ручного Гройсмана. Суды — через назначения судей. СМИ — через деньги. Парламент — имея свою фракцию и деньги для подкупа других депутатов. Президент контролирует избирательные инструменты через Центризбирком.

Кроме того, на имидж отца нации работает целая армия ботов, лжепатриотов и эрзацволонтеров.

Президент уже обладает фактически диктаторскими полномочиями, реализуемыми через псевдодемократические институты. Если с кого и снимать неприкосновенность, то с него, и привлекать к ответственности за нарушение базовых статей Конституции о разделении властей.

Но кто же его посадит?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх