На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В шаге от глобального конфликта: Европа ставит США ультиматум из-за России

Запад разругался на фоне антироссийских санкций: Евросоюз грозит США ответными мерами за русофобные ограничения.

Америка все еще старается повлиять на политику России и нанести ей урон своими санкциями. Все это не доставляет больших проблем россиянам, однако рискует нанести урон европейским «партнерам» США, которые все же заинтересованы в развитии определенного сотрудничества с РФ.

Из-за разногласий по России отношения ЕС и США серьезно ухудшились и выходят на новый уровень. Теперь Вашингтон рискует нарваться на ответные санкции, но уже не от Москвы, а от Брюсселя.

Как сообщает Financial Times, европейские политики всерьез настроены пересмотреть взаимодействие с американскими партнёрами с учетом разногласий, возникших на фоне их попыток надавить на Россию.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Европу срочно приступить к пересмотру вариантов ответных мер против США, если их новые русофобные санкции ударят по компаниям ЕС. При этом он подчеркнул, что европейцы должны быть готовы экстренно отреагировать в течение уже нескольких дней.

Защищая свои интересы Вашингтон, ранее контролировавший весь Евросоюз, не осматривается на интересы своих «партнеров» и идет на резкие радикальные решения. В ЕС же, разумеется, не согласны с таким положением дел и приступают к защите собственных интересов.

Первые санкции против РФ были наложены еще при Бараке Обаме на посту национального лидера США. Тогда его инициатива была почти единогласно принята европейскими политиками. Впрочем, по истечении некоторого времени они заметили, что урон был нанесен им самим, а Россия же напротив – начала подъем и заработала хорошую репутацию. Тогда же на Западе поняли, что без участия РФ самые актуальные мировые проблемы не решить.

Сейчас, понимая свое плачевное состояние и возникшие после «войны» с РФ кризисы, Европа, чтобы не усугубить свое положение, готова бороться даже с США.

Если ранее Запад сплотился ради борьбы с Россией, то теперь начинает «грызню» между собой ради хороших отношений с ней.

Европа больше не может терпеть гнет США и заявляет о себе, угрожая «всем миром» встать против Вашингтона, защищая свое право «дружить» с россиянами. Новый ультиматум Брюсселя как минимум может потребовать от Трампа письменных заверений в том, что его санкции не нанесут им вреда, а как максимум – признать их недействительными на территории ЕС или даже наложить свои ответные ограничительные меры на США. Сейчас весь западный мир находится в шаге от глобального конфликта между бывшими союзниками.

Впрочем, одобрив русофобные санкции, Дональд Трамп рискует понести двойной урон. Это отметил российский политик Алексей Пушков на своей странице в соцсети Twitter.

Из-за России США неожиданно оказались в довольно сложной ситуации.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх