На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Японии назвали главное условие для налаживания стратегических отношений с Россией

Новости в России и мире сегодня. Внешнеполитическое ведомство Японии озвучило принципиальное условие для установления стратегических отношений с Москвой.

Как отметили дипломаты Страны восходящего солнца, это осуществимо при условии подписания договора о мире между государствами.

Хоть война и закончилась семь десятилетий назад, мирный договор между Москвой и Токио пока так и не завизирован, отмечает РИА Новости.

В Японии назвали главное условие для налаживания стратегических отношений с Россией

Камнем преткновения в данном случае является пресловутый «курильский вопрос». Японская сторона заявляет свои права на две пары островов на юге Курильской гряды. Россия же настаивает на том, что ее государственные границы после окончания Второй мировой войны не подлежат изменению.

В связи с чем, договор так и остается не подписанным. Необходимо заметить, что в текущее время страны обговаривают перспективы совместных проектов на островах.

По-иному выражаясь, при соблюдении ряда условий, японцам могут предоставить шанс попасть на Курилы в роли предпринимателей.

Напомним, что грядущий год будет «годом России и Японии».

автор:
Ольга Иевлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх