На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Русские медведи-бомбардировщики напугали американцев у Аляски

Русские медведи-бомбардировщики напугали американцев у Аляски

Накануне глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что его весьма озадачила российская комбинация «угроз» в виде проникновения в киберпространство, действий в Сирии и полетов вблизи Аляски. В связи с этим министр обороны США в очередной раз красноречиво пообещал, что «завершить цикл угроз, исходящих от Москвы» и выразил искреннее недоумение тому, что делают российские военные самолеты вблизи одного из американских штатов.

По словам Мэттиса, весь этот «шквал агрессии» сильно его беспокоит, поэтому нужно его прекратить. Он признался, что не понимает действий Москвы, которая «движется в противоположном от мира направлении».

Отметим, что, говоря о «провокационных» полетах вблизи Аляски, Мэттис имел в виду российские самолеты Ту-95 Bear Bombers, которые летают над нейтральными водами Тихого океана у Алеутских островов. Действия авиации несут в себе исключительно плановый характер и проходят в соответствии всем международным правилам полетов. Отметим, что бомбардировщики не нарушают границ, а сами полеты не являются редкостью, так как совершаются регулярно также над водами Арктики, Атлантики и Черного моря. Взлеты осуществляются как с оперативных, так и с базовых аэродромов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх