На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Литва начнет строить забор на границе с Россией

ВИЛЬНЮС, 14 янв — РИА Новости. Бюджет Литвы этого года предусматривает строительство оградительного забора на границе с Калининградом, сообщает портал Lietuvos žinios.

Праздник песни в честь 15-летия образования Литовской ССР, Архивное фото

"До сих пор государственная граница Литвы и Калининградской области обозначалась только специальными знаками и 13-метровой контрольной линией", — пишет портал.

На его возведение власти намерены потратить 3,6 миллиона евро.

По словам главы МВД Литвы, "этих средств должно хватить на строительство забора. Близ него будет вмонтирована модернизированная система наблюдения за границей, средства на которую будут найдены в следующем году". Как утверждает портал, забор не станет "Китайской стеной", просто он позволит обеспечить непопадание в страну контрабанды.

 

МВД планирует объявить конкурс на строительство, а сам забор можно будет начать строить, как только позволит погода. Сухопутная граница Литвы с Калининградом составляет в длину 255 километров. Длина нового сооружения составит около 135 километров от округа Вистичё, где пересекаются три страны – Польша, Литва и Россия — до Нямунаса.

Ранее Еврокомиссия одобрила программы приграничного сотрудничества "Польша-Россия" и "Литва-Россия" в Калининградской области и регионах соседних стран. Совместные программы России и ЕС направлены на повышение качества жизни людей и решение социальных вопросов по обеим сторонам границы.

 

Вскоре начнется прием заявок на участие в программе, которые будут рассматриваться на конкурсной основе. В основном их предстоит подготовить муниципальным образованиям региона. Программы приграничного сотрудничества начнутся в 2017 году и рассчитаны до 2020 года.

Основные задачи российско-литовской программы — совершенствование систем управления границей и безопасности, продвижение культуры, а также поддержка местного и регионального качественного управления.

https://ria.ru/world/20170114/...

 

Комменты с ЯплакалЬ

Не понятно - это чтобы местные в Россию не лезли?

 

пусть у хохлов по учаться, большие специалисты по строительству стен с Россией

 

Забор?Против ядерной сверхдержавы?Ну-ну...

Надо еще ров с крокодилами,чтобы все как у нас на Украине было lol.gif

Уж тогда Россия точно не пройдет.

 

Яценюх их покусал 

 

Ах, лабусы...это такие лабусы...выдумщики блят...

 

А зверушки через КПП ходить должны будут и паспорт показывать?

 

пусть строят ....нашим погранцам работы меньше ..

 

пусть сидят за забором 

 

Рад за литовцев... за некоторых, тех у кого работа появится на время строительства.

 

У Сени-кролика пусть проконсультируются, он большой специалист в строительстве заборов. (правда его еще найти надо в канализации Майами)

 

Они думают, что граждане России так и мечтают попасть в Литву, что готовы массово переходить границу?:)

Это идеальный распил бабла, которое будет выклянчено у Запада на *борьбу с кровавым Вовой*

 

 

неё идёт. Даже банковские переводы в туже Англию... Закрыть надо с нашей стороны и через год это будет поле пустое.

 

Да все нормально , будет еще одна достопримечательность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх