На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Германия официально признала Россию врагом

 

Германия официально признала Россию врагом

 

В немецкие СМИ попала внутренняя информация из Бундесвера. В документе говорится, что Германия официально признала Россию враждебным для себя государством. По сути, это означает что армия страны должна начать подготовку к потенциальной войне с новообъявленным врагом.

 

Формально власти Германии просто обновили свою военную доктрину под названием «Белая книга», определив Москву в качестве «соперника» Берлина с формулировкой: «Россия представляет угрозу для установленного после холодной войны мирового порядка в Европе». Однако в завершении Россия уже выносится из «соперников Берлина» в «угрозу для безопасности» всего европейского континента.

 

Репортаж об этом вышел на канале DWN, в «Немецких экономических новостях»,Э причем в материале говорится, что скорее всего российским службам тоже известно, что ФРГ теперь считают Россию не партнером, а врагом. Это подтвердил и резкий протест, направленный в Берлин, часть которого опубликовал в своем Твиттере председатель Российской Государственной Думы по иностранным делам, Алексей Пушков. "Решение немецкого правительства объявить Россию врагом указывает на зависимость Меркель перед администрацией Обамы”,  - говорится в сообщении.

 

Скорее всего, столь неадекватное решение Бундесвера было действительно принято под давлением США, которые эти пытаются найти основания для увеличения своего военного присутствия в Евросоюзе, цель которого – максимальное наращивание давления на Москву в решении международных вопросов, а отнюдь не защита «старушки Европы» от мифической агрессии с Востока. Сегодня НАТО и без того критически близко подошло к границам России, однако, должного эффекта это не возымело и Кремль по-прежнему остается независим в своей внешней политике, что ярко показывают действия России в Сирии. Но наращивание американского контингента в Западной Европе преследует и еще один интерес – полный контроль над действиями европейских политиков, как в отношении политических, так и экономических аспектов.

 

Вашингтон, используя свое влияние на европейцев и, по сути, заставляя их видеть в России исключительно агрессора, показывает, что окончательно отказался от настроя на дипломатическое решение всех разногласий и перешел на агрессивную риторику диктата.

 

Эту позицию США прокомментировал российский министр иностранных дел Сергей Лавров, который выразил огорчение тем, что Вашингтон делает ставку на применение силы и принуждение, вместо диалога. «Это опрометчиво для Вашингтона, считать Россию не способной к дипломатии. Когда русские сделают такой вывод, сила будет противостоять силе», - заметил российский дипломат.

 

 

Германия официально признала Россию врагом

Фото: ria.ru

 

Президент России Владимир Путин также недавно упрекнул Запад, и в частности  продажные, как он выразился,  СМИ в их роли в разжигании новой масштабной войны. Путин пояснил, что Россия не допустит базирование американских ракет в Польше и Румынии. Он уже сообщил это в Вашингтон, а также польскому и румынскому правительствам, однако, как сам Путин заметил, “они не слышат”. Белый дом не хочет обращать внимания на предупреждения из-за запредельного высокомерия. Поляки и румыны - из-за пресмыкания перед волей США, не понимая, что в случае потенциального конфликта первыми под удар попадут именно они, а не Соединенные Штаты.

 

Известный американский политолог и критик системы, насаждаемой Вашингтоном,  Пол Крейг оценивает ситуацию так. «Американцы должны осознавать опасную ситуацию, которую создает Вашингтон, но я сомневаюсь, что они осознают. Причина большинства войн не доступна для общественности, пока война не начнется. Главная задача левых в Америке  - пугать консерваторов потерей нравственности в стране, а главная задача консерваторов - создавать страх и истерию с помощью мигрантов, мусульман и русских. Ни что не указывает, что Конгресс чувствует, что Армагедон приближается, а СМИ занимаются одной пропагандой», - пишет аналитик.

 

Берлин, причисляя Россию к главным угрозам для европейской безопасности, в качестве причины указывается готовность Москвы «продвигать свои интересы насильственными методами» и  «в одностороннем порядке сдвигать гарантированные международным правом границы». Речь идёт о Крыме и Востоке Украины. Также Россию обвинили в том, что она использует «гибридные инструменты для размытия границ между войной и миром» и ведёт «подрывную деятельность в отношении других стран».

 

Германия официально признала Россию врагом

 

Фото: ria.ru

 

Таким образом, Россия внесена в топ 10 глобальных угроз Германии и стоит в одном ряду с терроризмом, киберпреступностью, бесконтрольной миграцией, национализмом, гонкой вооружений, глобальным потеплением и эпидемиями. Перечень напоминает список Обамы, который поставил Россию в один ряд с ИГ и эболой. Однако для российско-германских отношений такой поворот имеет реально военную, а не «цветную» подоплёку. И проигравшей стороной в этом конфликте априори будет Берлин, который так надеется на прикрытие со стороны США, похоже, не осознавая. Что как раз с этой стороны никакой помощи и не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх