На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Янукович: Эти ублюдки убивали своих. Кровь Майдана на руках Пашинского, Парубия и Турчинова

Янукович просит лидеров стран всего мира обратить внимание на расследование дела массовых убийств на Майдане Независимости в 2014 году. Экс-Президент  говорит, что он не только готов сотрудничать с любыми следователями, любой страны мира, с любыми правозащитными организациями, но и принимать непосредственное участие в любых следственных действиях и экспериментах.

По словам Януковича, Майдан расстреляли «ублюдки» которые якобы были за народ, — Пашинский, Парубий и Турчинов.

Вот что он говорит насчет обращения к Путину ввести войска в Украину и насчет расстрелов на Майдане:

«Это письмо находится в открытом доступе на странице ООН уже почти три года, а Генеральная прокуратура решила сделать из него сенсацию лишь сейчас. И я знаю, почему. Близится годовщина трагических событий на Майдане февраля 2014 года», — сказал экс-президент в интервью РИА Новости.

По его словам, ГПУ до сих пор не представила обществу ни единого доказательства его вины в гибели людей.

«Сегодня уже многие понимают, кому на самом деле были выгодны расстрелы на Майдане и кто за ними стоит. Это высшие должностные лица украинской власти, ублюдки: Турчинов, Парубий, Пашинский и их подельники», — утверждает бывший глава государства.

Янукович отметил, что у него есть доказательства вины вышеназванных лиц, однако главные свидетели отказываются дать показания в Украине из-за безопасности. Если лидеры стран мира(Франция, Германия,США)  согласятся обезопасить этих людей и гарантировать их безопасность в Украине, они начнут говорить.

«Мы собираемся передать ряд документов украинским правоохранительным органам, но ключевые свидетели волнуются о своей безопасности и не готовы дать показания украинскому следствию, которым сейчас руководят непосредственные организаторы убийств на Майдане», — отметил он.

Бывший президент также подчеркнул, что и у него есть вопросы к Генпрокуратуре.

«Если ГПУ признаёт, что 1 марта 2014 года я был президентом, то кем был Турчинов, который с 22 февраля называл себя исполняющим обязанности президента?, — сказал он.

«Если ГПУ утверждает, что я бездействовал, несмотря на внешние угрозы для Украины, то почему об этом мне, как президенту, не докладывал Анатолий Матиос, который занимал высокий пост в моей администрации, а сейчас является военным прокурором страны?», — отметил Янукович.

Пользователи социальных сетей в недоумении пишут:

«Дожились, нелегитимный Янукович требует у всего мира и у легитимной власти Украины расследовать дело Майдана который он расстрелял. Или все же не расстрелял?

«Это позор всей украинской правоохранительной системе. На 1 метр квадратный 1 труп в центре Украины в центре Европы и никто не наказан за столько времени».

«За три года уничтожались доказательства. Спиливали деревья зимой, убивались журналисты и свидетели. Чем больше времени проходит, тем больше доказательств они уничтожают. Нужно чтобы украинцы обратились в международные организации, к лидерам других стран с требованием повлиять на расследование, чтобы оно вообще началось» — пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что Великобритания, Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия, Нидерладны заинтересованы в создании независимого расследования и передачи дела в международный суд Гааги, в связи с недоверием украинской правоохранительной системе.

Как известно, спустя 3 года, дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Ранее неоднократно сообщалось, что Пашинский катался по Майдану с новейшей израильской снайперской винтовкой, которой в продаже нет до сих пор, как раз в то время когда расстреливали людей на Майдане. Тогда он заявил, что снайперская винтовка новейшего поколения нужна ему для самообороны, а потом и вовсе сказал, что это ненастоящая была.

Парубий был замечен во время вывода неизвестных лиц со снайперскими винтовками. Тогда он заявил, что люди в черных масках, которые не общались на украинском и русском языке, в черных чехлах несли гитары и скрипки для хора:

Ни один из эпизодов,  следователями Генеральной Прокуратуры всерьёз не расследовался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх