На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

СМИ: Сирия всерьёз намерена ударить по Израилю из советских ракет Р-17

Сирийские власти предупредили, что в случае ударов по их военным объектам со стороны Израиля, они будут обстреливать их военные базы. Если же удары израильской авиации придутся и вовсе по гражданским объектам, то сирийские военные выпустят ракеты «Скад» по порту и нефтехимическому заводу израильского города Хайфа. Об этом сообщает ливанская газета «Ад-Дияр».

Скад www.kollektsiya.ru

Отныне, сирийские власти будут жестко отвечать на любые действия израильских военных, примененные в отношении Сирии, ее военных и гражданских объектов. Газета «Ад-Дияр» также уточняет, что эта информация от сирийских властей была передана Израилю через российских посредников. К слову сказать, упомянутые ракеты «Скад» несут на себе 500 килограммов взрывчатых веществ.

Сирийские власти также отметили: если же Израиль не будет брать на себя ответственность за возможные бомбардировки Сирии, то они, в свою очередь, не будут брать ответственность за ракетные обстрелы израильской территории.

Скад www.kommersant.ru

Ливанская газета утверждает, что сирийская армия уже подготовила к запуску 4 ракеты «Скад». Ранее это же СМИ утверждало, что Россия грозит Израилю применением зенитно-ракетных комплексов С-300 или С-400, если израильская авиация вздумает снова бомбить сирийскую территорию.

Все эти заявления стали продолжением возникшего неделю назад инцидента, когда в ночь на 17 марта самолеты израильской авиации нанесли удары по целям в Сирии, чтобы якобы предотвратить поставки оружия «Хезболле». В ответ сирийские ПВО выпустили несколько зенитных ракет, одну из которых смогла сбить система противоракетной обороны «Хец-2». На данный момент Россия, Израиль и Сирия ведут консультации с дипломатами.


Автор: Иван Гог
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх