На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко придумал новый план вторжения в Украину

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Угроза полномасштабного военного вторжения России в Украину в настоящее время сохраняется, заявляет президент Петр Порошенко.

 

Об этом он сказал на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ в среду в Киеве, передает «Интерфакс Украина«.

 

«Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше», – говорит глава государства.

 

По словам Порошенко, в непосредственной близости к украинским границам РФ развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тыс человек.

 

«Около 470 танков, более 1 тыс 700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля», – рассказал он.

 

«Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!»,  подчеркнул Порошенко.

 

Также президент опасается, что Россия может применить военный контингент в Приднестровье для нападения на Украину.

 

«Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», – сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх