На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

"Русских убивать не хотим. Но будем!" - США готовы атаковать в Сирии

Угрожающее заявление представителя Пентагона о том, что американцам "придется сбивать русские самолеты над Сирией" надо рассматривать не просто, как очередную наглую выходку зарвавшихся америкосов, а как последнее предупреждение - "Не уйдете сами - вышибем!". Отмахиваться от такого, как от хвастливого бреда, не стоит. США усиленно готовятся атаковать наши войска в Сирии, и тому есть доказательства, которые я приведу ниже.

Собственно, что именно сказал Дэмиен Пикарт, представитель центрального командования ВВС США? Он, фактически, "авансом" выразил сожаление о том, что американские пилоты "вынуждены будут" воевать с русскими:

«Самая большая проблема заключается в том, что нам придется сбивать российские самолеты из-за того, что их действия будут рассматриваться как угроза нашим воздушным или сухопутным войскам» - заявил Пикарт. При этом он добавил:

«Как неоднократно заявляли лидеры коалиции, мы здесь, чтобы сражаться с ИГИЛ*, а не с русскими или с кем-либо еще»

Ну, цену заявлениям коалиции мы знаем - равно, как и их "борьбе с ИГИЛ, которое, если им же и верить, "разгромили" они, а не какие-то там русские...

Представитель ВВС США выдвигает и вполне конкретные претензии к нашим летчикам:

«В конце ноября мы ежедневно наблюдали от шести до восьми инцидентов, в ходе которых российские или сирийские самолеты пересекали наше воздушное пространство на восточной стороне реки Евфрат. За последнюю неделю интенсивность инцидентов немного снизилась, но частота встреч по-прежнему вызывает беспокойство»

В Минобороны России на эти выпады отреагировали спокойно, и порекомендовали "...фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГИЛ в Ираке, а не провоцировании инцидентов в воздухе...". Именно в таком ключе высказался официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков по поводу, как он сказал "словесных угроз в отношении российских самолетов".

Конашенкова понять можно. А что ему еще в такой ситуации прикажете говорить? При этом хочется верить, что остальные наши генералы понимают, что угрозы эти вот-вот перестанут быть "словесными". Доказательств тому несколько. Прежде всего, надо понимать - вокруг чего весь авиационный" сыр-бор? Да вокруг соблюдения достигнутого между США и Россией соглашения, согласно которому военные летчики каждой из сторон действуют на "своем" берегу реки Евфрат. Россия и законное правительство Сирии контролируют западный, а Америка - восточный берега.

Проблема заключается в том, что сегодня, выжигая последние гнезда недобитых ИГИЛовцев, ВКС России вынуждены "смещаться" к американскому берегу. И это объяснимо - террористы бегут под крылышко своих истинных хозяев и вдохновителей. Собственно, по словам того же Конашенкова, большинство "воздушных" инцидентов над Сирией как раз и связано с попытками американских летчиков препятствовать русским в уничтожении террористов. При этом генерал, кстати, приводит вполне конкретные примеры.

В дальнейшем нашим войскам придется либо дать улизнуть остаткам ИГИЛ туда, где они смогут перегруппироваться, "перекраситься" в какую-нибудь "умеренную оппозицию" и с новыми силами начать атаку против правительства Асада и мирных сирийцев, либо... Либо выполнить свой воинский долг к востоку от Евфрата. Вот только США это не утсрорит категорически. Не для того они холили и лелеяли сирийских "бармалеев", чтобы дать их РЕАЛЬНО уничтожить - да еще и русским!

Самое же опасное заключается далеко не в резких высказываниях чиновников из Пентагона, а в той массированной и форсированной пропагандистской кампании, которую США разворачивают, чтобы обосновать готовящееся нападение на русских в Сирии. Как известно, США действуют в подобных случаях согласно давным-давно отработанных и отлаженных схем, от которых не отходят практически никогда. И исходя из этого, симптомы очень тревожны.

С очередным ядовитым "докладом" вылезла так называемая "Сирийская организация по правам человека". если верить их стряпне, то из погибших в ноябре в Сирии 996 гражданских лиц на совести ИГИЛ - только 114! Кто же убил остальных? ну, конечно, "преступный режим Асада" - "вследствии атак его войск погибло 503 мирных жителя, в том числе женщины и дети" !Кто б сомневался...

Но и русские, если верить самозваным "сирийским правозащитникам" - кровавые палачи и мясники. Им "Сирийская организация по правам человека" приписывает уничтожение только в ноябре 274 гражданских лиц - из них 44 женщины и 95 детей! При этом, согласно их же утверждениям, на совести возглавляемой США "коалиции" за тот же период убитых гражданских всего шестеро! Ангелы во плоти! Под звездно-полосатыми крылышками...

Бред собачий! - скажете вы? Наглое вранье?! Да кто ж спорит... Вот только Америке и ведомому ею НАТО для начала агрессии и интервенции хватало и меньших обвинений - причем еще более бредовых. Никто так и не нашел "химического оружия Хусейна" или доказательств "этнических чисток в Югославии". Но где сейчас Хусейн и где Югославия? Обратного хода этот кровавый маховик не имеет - стоит ему запуститься.

И вот сейчас, очень на то похоже, именно такой сценарий пытаются реализовать для Сирии. Крайнее беспокойство вызывает то, что в качестве "военных преступников" миру пытаются представить не только армию Асада, но и российских военных.

На фоне такой идеологической поддержки слова бахвала из Пентагона приобретают совсем другой - весьма зловещий смысл.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

Александр Неукропный

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх