На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В США сделали заявление по отношениям РФ и НАТО: в России с иронией ответили Госдепу

 

В США сделали заявление по отношениям РФ и НАТО: в России с иронией ответили Госдепу

В Соединенных Штатах сделали удивительное заявление по вопросу отношений Российской Федерации и НАТО. В Москве не заставили себя долго ждать и с иронией ответили Госдепу на высказывание.

В Государственном департаменте США не могут найти причины, по которым Россия смогла бы рассматривать НАТО в качестве угрозы для своей безопасности. Об этом сказал Джон Кирби, официальный представитель американского Госдепа.

"НАТО является оборонительным альянсом, он всегда им оставался. Не существует причин для того, чтобы российская сторона видела в этом угрозу", — заявил Кирби на брифинге.

 

Журналисты у него поинтересовались, способствует ли размещение войск и противоракетных систем НАТО у границ России снижению напряженности с Москвой. В ответ Кирби повторил: "у России либо кого бы то ни было оснований чувствовать угрозу от НАТО нет".

Однако представитель Госдепа сделал небольшое уточнение.

"Что касается последних лет и месяцев, то у Североатлантического альянса не было бы оснований для расширения своих возможностей в Европе, если бы не те действия, которые Россия осуществляет на Украине", — подчеркнул он.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков не остался в стороне и прокомментировал данное заявление. На своей странице в

Пушков саркастически ответил Кирби, напомнив НАТО о ситуациях в Белграде, Ираке и Ливии.

Напомним, из-за несогласия с политикой, проводимой президентом Югославии Слободаном Милошевичем, НАТО в 1999 году осуществило операцию против данной страны. В результате бомбардировок Нови-Сада, Белграда, других городов погибло свыше двух тысяч мирных жителей. Аналогичные случаи произошли позже в Ираке и Ливии.

Обвинения от ЕС и США в агрессии РФ к Украине регулярно выдвигаются с 2014 года, когда Киев объявил "антитеррористическую операцию" для возвращения контроля над Восточной Украиной. Как утверждают в Кремле, к украинскому политическому кризису Россия не имеют никакого отношения, потому как наша страна не является участником противостояния. Кроме того, Москва настаивает на необходимости решить вопрос мирным путем.

 

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх