На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Москва объяснила Варшаве, «как посмела» выслать польского профессора из РФ

МИД указал Польше на абсурдные обвинения и подтвердил высылку историка

Москва ответила на возмущение Варшавы после высылки из РФ польского профессора. Так, сообщается, что польскую сторону возмутило решение ФСБ выслать из России их соотечественника доктора исторических наук Хенрика Глембоцкого.

Ягеллонский университет, сотрудником которого является, безусловно, уважаемый профессор, сообщает, что г-на Глембоцкого задержали в Москве 24 ноября и объявили о том, что он обязан покинуть территорию РФ в течение суток. В Польше действия российской стороны и запрет на доступ к архивам назвали необоснованным, пишет агентство Царьград.

Ответ на возмущение Варшавы дал МИД РФ. Газета.ру приводит часть сообщения российского дипведомства.

Москва объяснила Варшаве, "как посмела" выслать польского профессора из РФ
автор:
Нил ПРОТАСОВ

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх