На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Сдать» Украину: Запад готовится к договору с Россией

меркель и трамп

Одной из главных своих внешнеполитических задач западные лидеры считают налаживание отношений с Россией. Более того, эта цель имеет больший приоритет, чем разрешение украинского конфликта в пользу Киева. Об этом прямым текстом говорили во время своей первой встречи в Вашингтоне в минувшую пятницу президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает издание BaltNews.

Так, немецкий канцлер в ходе беседы заявила буквально следующее: «Необходимо найти безопасное решение по урегулированию ситуации в Украине. При этом важно также улучшать отношения с РФ». По ее словам, Трамп поддержал Минский процесс, который является «хорошей базой» для урегулирования ситуации, но, к сожалению, этот процесс не завершен.

Как отмечают эксперты в этих словах красной линией выделяется одна простая интенция: «сдать» Украину для решения более глобальных проблем, в частности по Сирии, беженцам и экономике. Именно этот план сейчас обсуждают все крупные мировые игроки.

По сути своей, для Запада сейчас есть два пути: заставить Киев пойти на уступки по Донбассу или признать провал Минских договоренностей. При этом, продление антироссийских санкций Западу экономически невыгодно, не считая уже того, что плохие отношения с Кремлем мешают уладить конфликт в Сирии, где Москва берет ситуацию под контроль. А без этого, как не трудно догадаться не решить вопрос с потоком беженцев и терроризмом.

Именно поэтому, как считает американский политолог из аналитического центра в Вашингтоне Джон Маккензи, уже сейчас «западные лидеры готовы договариваться с Кремлем по его формуле».

Первым звоночком стал саммит «Большой двадцатки» в Китае, на который Украину не пригласили в качестве гостя и уже тогда начали обсуждать ее судьбу. Как отмечает политолог Руслан Бортник, такой формат — «без Украины» — может быть формой шантажа, попыткой обуздать и наказать Порошенко за проволочки в реализации Минских договоренностей, а именно: непринятии закона об амнистии, выборах на Донбассе и особом статусе региона.

Все это недвусмысленно указывает на то, что США и Европа и вовсе могут забыть об Украине. «Для Трампа важнее решить внутренние проблемы, ситуацию с беженцами, а внешняя политика для него вторична. Белый дом на треть урезал расходы Госдепа — ведомства, которое отвечает за иностранные дела. В администрации Трампа есть мнение, что Украина далеко и ей должна заниматься Европа и Россия», — считает американский журналист Майкл Хофман.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх