На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сверху репарации, а снизу реституция. Кто победит?

Требования польских политиков заплатить Германией многомиллионные репарации, расходятся с реальной жизнью и оборачиваются реституцией на уровне обычных граждан.

politforums.net

Об этом написал польский таблоид "Fakt", где преподнес своим читателям очередной факт возвращения имущества. Дело было в Варминьско-Мазурском воеводстве, в г. Ольштын, который до 1945 года назывался Алленштайн.

Как известно, после падения гитлеровской Германии, часть Восточной Пруссии по решению лидеров трех стран победителей в Ялте, и не без настойчивости Сталина, эти земли отошли Польше. Но вот част настал.

Жителей Ольштына Петрушевского и Мочковского крепко удивило письмо, в котором сообщалось, что дом по адресу у. Оркана 4 не принадлежит городу, а немке, которая не желает больше терпеть аренду. Адвокаты "бегом" нашли "концы" и увеличили ежемесячную плату за съем помещений больше чем в 2 раза.

Дальше издание поясняет, что немецкие наследники активно пользуются бардаком в ипотечных и в земельных законах, тем самым возвращают имущество предков. Как не странно, польские суды идут навстречу выходцам из Германии.

Надо сказать, что страсти кипят нешуточные. Достаточно вспомнить, как у нас соседи делят межу, или как идет раздел имущества после развода. Ну, а послевоенный накал страстей даже представить трудно, о чем не принято упоминать западными СМИ.

Однако, польский таблоид не поясняет еще одну очень важную деталь в наметившейся тенденции по этой теме. На мой взгляд, она сработала как катализатор в желании немцев вернуть свое наследство. Речь идет о так называемых "открытых дверях", которые распахнули для беженцев европейские политики.

Что произошло и почему обычные немцы так среагировали, особенно на востоке страны? Вспомните недавнюю нашу подобную политику, которая называлась простым русским словом "подселение". Вот это как раз "оно", которое ух как не по духу пришлось педантичным немцам, мягко говоря.

Данная проблема исследуется на Западе и ее называют учетом перемещенных лиц. По их данным, наследников на недвижимость в Любуше, Мазурах, Вармии, Померании и в других регионах Польши, насчитывается от 600 тыс. и до 2 млн человек.

Если представить, что все хозяева придут требовать назад "дары" Иосифа Виссарионовича, что будет? Полякам не хаять надо Генералиссимуса, а вечно дежурить около его могилы и молиться, чтобы не пошла история вспять, иначе ляхам кранты. ("Некоторые" тоже пусть подумают, их это тоже касается).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх