На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Жители Полтавщины требуют от Порошенко восстановить сотрудничество с Россией

 

Жители Полтавской области Украины обратились к президенту страны Петру Порошенко с петицией.

 

 

Текст документ опубликован на сайте Полтавского областного совета, и уже набрал более двух тысяч голосов и, соответственно, стал обязательным для рассмотрения. В петиции инициаторы обращения просят «донести до сведения правительства Украины наше срочное прошение, которое жизненно необходимо нашей стране», сообщает ТАСС.

 

Отмечается, что из-за разрыва экономических отношений с Россией Украина потеряла от 90 тысяч до 120 тысяч рабочих мест, а экспортная валютная выручка сократилась в шесть раз. Сообщается, что необходимо инициировать создание межправительственной рабочей группы между Украиной и Россией для разработки «дорожной карты» по постепенному возрождению связей между странами.

 

Жители Полтавщины считают, что «надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы», так как только восстановление экономических отношений с Россией позволит избежать обнищания народа Украины.

 

Для справки: Полтавская область стала третьим регионом Украины, который выступил с петицией к Порошенко за восстановление торговых отношений с Россией. Ранее аналогичный документ подготовили жителями Днепропетровска и Чернигова. Хотя их петиции собрали необходимое число подписей, Порошенко до сих пор уклоняется от ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх