На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Канада разместит истребители в Европе

Канада разместит истребители в Европе

Канада разместит в Восточной Европе шесть многоцелевых истребителей CF-18, разработанных на базе американского истребителя-бомбардировщика F/A-18 Hornet. Об этом сообщает телеканал CBC.

По его данным, канадская авиация и обслуживающий персонал разместятся в Исландии в знак солиданости с союзниками по НАТО.

Патрулирование «без боекомплекта» начнется уже в конце мая текущего года. Полеты будут продолжаться на протяжении нескольких недель.
Также сообщается, что таким образом будет поддерживаться боеспособность самолетов.

Напомним, что в начале марта в министерстве национальной обороны Канады сообщили, что разместят в этой прибалтийской стране военных специалистов по кибербезопасности для борьбы с дезинформацией и защиты своих компьютерных сетей от предполагаемых кибератак со стороны хакеров из России.

Всего в Восточной Европе будут сформированы четыре батальона НАТО. Как ранее заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, «Канада возьмет на себя роль «лидирующей нации» в Латвии, Германия возглавит батальон в Литве, Соединенное Королевство — в Эстонии, а США будет «лидирующей нацией» в Польше».
Решение о развертывании батальонов НАТО в этих странах Европы принято для противостояния возможной агрессии со стороны РФ.
Автор: Вячеслав Бутко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх