На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Москва задумала присоединить Латвию: заявление Саакашвили

Москва задумала присоединить Латвию: заявление Саакашвили

Москва задумала присоединить Латвию: заявление Саакашвили.

 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил в эфире местного телеканала с громким заявлением по России. Якобы русскоязычное население Латвии вскоре устроит госпереворот в стране и создаст Латвийскую народную Республику, при этом вывесив над правительственными зданиями российский флаг.

«В Латвии проживает огромное количество русских, почти половина всего населения страны. Все они могут устроить акцию протеста, а их почти 100 тысяч человек, захватить здания правительства, поменять государственный флаг. И тогда может появиться, к примеру, Латвийская народная республика», - сообщают на сайте источника, цитируя Саакашвили.

При этом Михаил Саакашвили отметил, что страны Балтики, в случае развития такого сценария вряд ли смогут рассчитывать на помощь со стороны альянса, хотя и входят в состав НАТО.

«В НАТО будут размышлять по этому поводу, обсуждать было ли нападение или нет, можно ли применить 5 статью (О коллективной самообороне членов альянса) или не стоит», - заключил Саакашвили.

Напомним, весной 2017 года в Польше, Латвии, Литве и Эстонии планируют разместить дополнительные батальоны НАТО.

 

Источник: 

Лента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх