На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России

 

Глава Пентагона допустил применение ядерного оружия для наказания России

 

Россия и Северная Корея представляют угрозу для США, не придерживаясь принципа сохранения на планете ядерной стабильности. Такое заявление сделал глава Пентагона Эштон Картер, передает ТАСС.

 

"В настоящее время отрезвляющий факт состоит в том, что наиболее вероятным является не массовый обмен ядерными ударами по классическому сценарию холодной войны, а, скорее, то, что меньшую по масштабу, но все равно беспрецедентную и ужасную атаку ядерным оружием, проявив неблагоразумие, осуществят, например, Россия или КНДР, чтобы попытаться заставить оппонента, обладающего большим потенциалом в обычных вооружениях, уступить или бросить союзника в период кризиса", - сказал глава Пентагона во время выступления на базе ВВС Майнот.

 

Чтобы этого не произошло, США работают с союзниками в обоих регионах над разработкой "новых методов укрепления режима ядерного сдерживания и стратегической стабильности".

 

Картер подчеркнул, что Вашингтон "во всем атлантическом регионе проводит пересмотр методов НАТО в сфере ядерного оружия, чтобы лучше интегрировать сдерживание ядерными и обычными силами". Таким образом США пытаются показать России, что она не извлечет пользу от применения ядерного оружия в конфликте с НАТО.

 

"Очевидно, что мы не стремимся к такому конфликту, напротив, мы стремимся его предотвратить", - заверил глава американского министерства обороны.

 

Картер добавил, что его ведомство планирует потратить $108 млрд в течение следующих пяти лет, чтобы сохранить и усовершенствовать свои ядерные силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх