На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Военные США в растерянности: новейший эсминец заступит на боевое дежурство без вооружения - СМИ

 

Вооружение США

Военные США в растерянности: новейший эсминец заступит на боевое дежурство без вооружения. Новый эсминец ВМС США USS Zumwalt не могут укомплектовать пушками из-за слишком дорогих снарядов, сообщает источник со ссылкой на Defense News.

При подсчете оказалось, что Пентагону придется раскошелиться минимум по 800 тысяч долларов за каждый снаряд, производство которых так и не стало массовым, а штучным и весьма затратным.

Все это связано, по мнению  автора статьи, с тем, что планы по производству военных кораблей такого типа резко изменились. Вместо 28 запланированных куплено только три.

 

Каждый эсминец оснащается двумя 155-миллиметровыми пушками, для которых могут быть использованы особые высокоточные снаряды LRLAP. И хотя испытания орудий и боеприпасов прошли успешно, слишком высокая стоимость LRLAP заставила военных пересмотреть свои планы.

При этом, говорится в статье, программное обеспечение тоже придется менять, ведь система уже настроена именно под проектный вид снаряда. Однако заменить снаряд легко не удастся, как и автоматическую систему. Поэтому, предполагает Defense News, эсминцу придется нести боевое дежурство без боеприпасов.

 

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх