На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия и Евросоюз пришли к общему знаменателю в остром политическом вопросе

 

Россия и Евросоюз пришли к общему знаменателю в остром политическом вопросе

 

Политика, последние новости сегодня — 11 февраля. Россия и Евросоюз пришли к общему знаменателю в остром политическом вопросе.

Дело касается ливийской проблемы, где одновременно функционирует три правительства. Постпред России в ЕС Владимир Чижов заявил, что у России и Евросоюза нет сильных разногласий в этом вопросе.

«Я не вижу сильных разногласий с ЕС по Ливии. Эта страна находится в сложном положении, не говоря о террористических группировках в Ливии, там еще функционирует сразу три правительства. Одно из них — национальное единство во главе с Фаизом Сараджем, поддерживается и Россией и ЕС. Но под контролем Сараджа находится совсем небольшой процент территории. Есть парламент в Триполи и Тобруке, и каждый из них считает себя более легитимным правительством, чем другие», — цитирует источник, Чижова.

Дипломат отметил, что Россия выступает за единую Ливию, и ЕС с этим согласен.

Чижов также отметил, что не стоит спекулировать на тему возможных поставок оружия из России в Ливию.

«За этими словами нет ни одного факта. Возможно, Ливия и заинтересована в этом, но Россия всегда следовала резолюциям Совета Безопасности ООН, а в отношении Ливии существует оружейное эмбарго», — напомнил Чижов.

Ранее в Ливии обратились к России с призывом о помощи, в случае отмены оружейного эмбарго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх