На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Новая ракета США: «Теперь мы разобьем русский флот в пух и прах»

Американские специалисты начали разработку новой противокорабельной ракеты. С её помощью ВМС США планируют сократить технологическое отставание в этой сфере от России и Китая. Новость об этом сообщает Business Insider. Эта ракета, по словам экспертов, позволит разнести корабли противников «в пух и прах». О новом оружии американцев в данный момент известно следующее.

Речь идёт о противокорабельной модификации ракеты «Томагавк», контракт на разработку которой был подписан с компанией Raytheon. Замминистра обороны Соединенных Штатов ранее заявлял, что эта модификация потенциально может изменить весь расклад сил в мировом океане, так как её дальность достигает 1600 километров. Кроме того, использовать её сможет практически весь надводный и подводный флот страны.

Создание данной ракеты, отмечают специалисты, будет означать, что американские ВМС смогут безнаказанно наносить удары по противнику. Более того, новая модификация «Томагавка» позволит кораблям США действовать в районах с высокой опасностью уничтожения, а именно в Черном и Южно-Китайском морях.

В то же время, в СМИ предупреждают, что рассчитывать на введение данной ракеты в эксплуатацию в ближайшие 4-5 лет не стоит, так как на разработку головки самонаведения уйдет как минимум 2 года, столько же будет потрачено и на её испытания. Предполагается, что эта ракета поступит на вооружение лишь в начале 2020-х.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх