На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Мощный удар по русофобам: власти Латвии поразило истинное отношение латышей к СССР

Истинное отношение латышей к СССР поразило власти Латвии

Неожиданной стала для властей Латвии реакция простых латышей на акцию активистов, предложивших высказать свое истинное мнение к временам периода СССР.

Эйнар Граудиньши во главе активной группы пошел против позиции Риги и местных СМИ, призвав соотечественников к участию в акции «Моя советская Латвия».

Он сообщил, что хочет рассказать более молодому поколению, что советская эпоха не была такой страшной, как ее преподносят действующие у руля власти и «официальные» современные историки.

В последнее время в нашей стране выделяются немалые средства на разные, в массе своей лживые, издания о том периоде нашей жизни, - цитирует общественника агентство newinform.

Там же сообщается, что акция вызвала резонанс в обществе. Простые латыши массово шлют фотографии времен СССР в редакцию газеты «Сегодня». Они сообщают, что самостоятельно научились любить и ценить свою страну, уважать культуру и язык тех, кого действующие политики в Риге называют теперь «оккупантами».

Многие отмечают, что материальная составляющая их жизни в период СССР была гораздо лучше, нежели сейчас, в составе Евросоюза.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх