На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Печальный итог независимости Прибалтики: Латвия осталась без налогов и пенсий - эксперты

 

Прибалтика после санкций

Новости политики и экономики – 20 ноября. Печальный итог независимости Прибалтики: Латвия  осталась без налогов и пенсий – эксперты. Граждан Латвии, для которых следующий год станет годом ухода на заслуженный отдых, ожидает пенсия, размер которой вряд ли поднимется выше 90 евро, заявил уполномоченный по правам человека Юрис Янсонс.

Омбудсмен считает, что власти проводят провальную экономическую и налоговую политику. Так, особая распределительная система пенсионных накоплений в стране основана на индивидуальных взносах. Поэтому латвийское правительство готово выплачивать пенсионерам лишь небольшую сумму на грани прожиточного минимума.

 

При этом высокий уровень миграции, когда трудоспособные молодые граждане выезжают в другие страны ЕС в погоне за заработком, лишают бюджет Латвии необходимых пенсионных взносов. В настоящее время численность пенсионеров, получающих менее 100 евро в месяц, составляет более 200 тыс. человек.

Ко всему прочему налоговая политика Латвии отличается непостоянством, а Рига находится в режиме ожиданий инструкций от Евросоюза, считает налоговый консультант Айнис Даболс. Неясность в сфере налогообложения отталкивает предпринимателей от ведения бизнеса в стране. Таким образом, заключают эксперты, итог 26-го года независимости для Латвии стал печальным во всех сферах жизнедеятельности государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх