На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Генштаб ВС РФ: ВВС США нанесли удар по мирным жителям Идлиба

 

Генштаб ВС РФ: ВВС США нанесли удар по мирным жителям Идлиба

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов рассказал, что 3 января 2017 года бомбардировщик В-52 ВВС США нанес удар в провинции Идлиб на северо-западе Сирии,  жертвами которого стали 20 человек - все они мирные сирийцы.

 

Инцидент произошел на территориях, которые находятся в зоне действия договора о прекращении огня. Военный отметил, что американский самолет нанес удары по небольшому городу Сармада вблизи Идлиба без уведомления российской стороны.  В результате бомбардировки скончалось более 20 мирных жителей.

 

Как передает «РИА Новости» со слов Герасимова, этот удар можно сравнить с происшедшим в сентябре, когда ВВС США нанесли массовый удар по силам сирийской армии, в результате чего погибло 83 человека, а около 100 получили ранения. Сразу же после этого силы ИГИЛ (организация, запрещенная на территории РФ) перешли в наступление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх