На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Кравчук объяснил, почему Украина потеряла контроль над Донбассом

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5970b91b63689.jpg

В своем интервью украинскому изданию «Корреспондент.net» экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев утратил контроль над Крымом и Донбассом лишь из-за того, что украинским властям не удалось договориться с оппозицией

Во время беседы Кравчук сделал акцент на том, что он "не ходил ни на первый, ни на второй Майдан", но во время второго Майдана он был модератором круглого стола и пытался "всех примирить".

"Во время второго Майдана я был модератором круглого стола. Я хотел посадить за него власть и оппозицию. Прошло три или четыре стола. На одном из них мне удалось пригласить для беседы практически всех заинтересованных лиц. Но откровенного разговора не получилось, поскольку все закончилось взаимными обвинениями.

Попытки вывести какую-то линию переговоров провалились. Если бы это удалось, то тогда Украина избежала бы и потери Крыма, и конфликта на Востоке. Увы, амбиции тех, кто там присутствовал, были выше, чем возможность примирения. А оценить последствия им было сложно. Власть верила, что сила на ее стороне. Привело это к войне, к тому, что Украина каждый день теряет своих сыновей..."

Первый украинский президен убежден, что если бы тогда договориться удалось, то можно было избежать и конфликта в Донбассе, и потери Крыма.

Напомним, Крым стал российским по результатам референдума в марте 2014 года, когда около 96,6% его жителей проголосовали за воссоединение с Россией.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх