На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

МИД России поражен словами Могерини о единоличном оказании гуманитарной помощи Сирии

 

МИД России поражен словами Могерини о единоличном оказании гуманитарной помощи Сирии

В МИД РФ поражены высказываниями о том, что ЕС единственная сторона которая оказывает гуманитарную помощь Сирии, о чем заявила верховный представитель союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Во внешнеполитическом ведомстве РФ прокомментировали слова Могерини как слабое владение информацией на земле или как намеренное введении в заблуждение представителя Европейского союза. В МИД России подчеркивают, что страна активно ввозит тысячи тонн гуманитарной помощи в разные сирийские районы, в отличие от международного общества.

В российском ведомстве обратили внимание на то, что активная поставка большого количества гуманитарной помощи в районы Сирии, включая в освобожденную часть Восточного Алеппо, сопровождаются риском для жизни военнослужащих из России. МИД РФ также заявило о непричастности к помощи экстремистам и террористам, если в своем высказывании Могерини имела в виду именно эту поддержку.

 

По мнению российской стороны, Европейский Союз и некоторые другие страны могли облегчить обстановку в Сирии, если сняли бы односторонние экономические санкции, «бьющие по наименее защищенным слоям населения».

Ранее Федерика Могерини заявила, что ЕС единственный кто обеспечивает гуманитарной помощью Сирию.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх