На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия нашла, чем ответить США на заход эсминца Porter в Черное море

 

 

Заход американского эсминца Porter в Черное море 6 июня для участия  в совместных учениях НАТО в рамках операции "Атлантическая решимость" не останется без внимания России и приведет к ответным мерам. Об этом заявил в беседе с  РИА новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин.

 
346148.jpeg
Источник фотографии: REX

 

По словам Келина, "время от времени американские корабли заходят в Черное море". "Конечно же, это не вызывает у нас одобрения и приведет, несомненно, к мерам ответного планирования", - подчеркнул дипломат.

 

Также он прокомментировал перебазирование американского авианосца из Персидского залива в Средиземное море. По словам Келина, в перемещении американских кораблей нет ничего нового, "есть свобода мореплавания, есть право мирного прохода". Однако то, что это делается накануне саммита НАТО в Варшаве и является демонстрацией силы, ведет к определенному увеличению напряженности в отношениях.

 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Вашингтон заявил, что перебазирование авианосца Harry Truman из Персидского залива в Средиземное море вопреки правилам подчиненности - это"сигнал Москве и демонстрация гибкости и охвата военно-морских сил".

 

"Это обеспечивает некоторое необходимое присутствие в Средиземноморье, чтобы... сдерживать русских... Непредсказуемость того, что мы сделали с Truman, вроде как заставит их думать дважды", - заявил источник  в военных кругах США.

 

Какую же цель на самом деле преследует Вашингтон, совершая такой маневр, рассказал в беседе с корреспондентом Pravda.Ru заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

 

"Конечно, американские военные власти перемещают свой авианосец в Средиземное море с единственной целью: оказать давление на Российскую Федерацию. Однако надо понимать, что никакого эффекта подобное давление на Россию оказать не могут.

 

Если у авианосца хватит наглости находиться на новом месте дислокации довольно долгое время, то в ответ Россия отправит туда многоцелевые атомные подводные лодки, которые будут держать Harry Truman  постоянно под своим прицелом. А я не думаю, что это может понравиться американским военнослужащим, которые будут находиться на борту авианосца", - сказал Владимир Евсеев Pravda.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх