На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Эксперт объяснил, для чего необходима модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов»

Эксперт объяснил, для чего необходима модернизация авианосца «Адмирал Кузнецов»

На Муринском заводе планируют провести модернизацию авианосца Адмирал Кузнецов. По предварительным данным, стоимость ремонта будет составлять около 40 млрд рублей, а закончены работы будут в 2020 году.

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков объяснил корреспондентам iReactor, насколько целесообразно и рентабельно проводить модернизацию этого судна.

«Адмирал Кузнецов» является уникальным по своим боевым характеристикам кораблем, а его планируемое переоснащение расширит его возможности. Его ресурс после модернизации позволит использовать ТАКР еще много лет, что намного дешевле и быстрее процесса постройки нового судна.

Поэтому для сохранения непрерывного цикла эксплуатации авианосного соединения и квалификации его персонала необходимо минимизировать время отсутствия российских кораблей такого типа в боевом строю. Авианосцы являются одним из средств глобального военного присутствия. И если Россия намерена дальше быть весомой военной силой в мировом масштабе, то ей необходимо и наличие авианосных соединений, способных действовать в любой доступной точке океана, и обученных экипажей. Всего этого лишь радикальными шагами добиться нельзя, и модернизация «Адмирала Кузнецова» выглядит естественным и оправданным шагом российского Министерства обороны».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх