На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Майкл Бом: Киев имел право силой подавить референдум в Крыму

http://baltnews.ee/images/101483/58/1014835830.jpg

Американский журналист Майкл Бом считает оправданным насилие, которое применила испанская полиция против желающих проголосовать на референдуме в Каталонии. Точно так же правомерно, по его мнению, мог бы в 2014 году поступить с крымчанами Киев, если бы на полуострове не было российской военной базы.

Известный в России американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» издания The Moscow Times Майкл Бом считает правомерными действия испанской полиции во время референдума в Каталонии. В комментарии для Baltnews Эстония он провел параллели произошедшего в Каталонии с событиями т.н. «Крымской весны» в марте 2014 года.

«Отношение Мадрида к референдуму в Каталонии точно такое же, как отношение Киева к референдуму в Крыму — то есть это противозаконно проводить подобные референдумы без согласия столиц. И Киев бы точно так же, как Мадрид, подавил референдум в Крыму, если бы там не было российской военной базы с 30 тысячами солдат, из которой потом РФ провела спецоперацию по аннексии Крыма», — заявил Майкл Бом.

Журналист также призвал представить себе ситуацию, «если бы какая-то Карелия или Чечня без разрешения Москвы и при поддержке иностранного государства устроили такой же референдум о своей независимости».

«Я вас уверяю, что Кремль бы отреагировал в 100 раз жестче испанской полиции в разгоне этого референдума», — сказал Бом.

По его мнению, подобные плебисциты несут угрозу не только тем государствам, на территории которых они организуются, но и всему миру.

«Представьте себе, какой ящик Пандоры открылся бы, если бы все «недовольные» районы мира действовали по этому упрощенному и поверхностному принципу «мы просто так хотим!» или «дайте нам самоопределиться!» Такая волна желающих получить независимость и такой ящик Пандоры привели бы к мировому хаосу и конфликтам», — заключил американец.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх