На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

У Порошенко началась паника! Такого поворота событий он точно не ожидал…

Международный валютный фонд отложил выделение Украине очередного транша до конца 2017 года. Задержка в сроках связана с тем, что Верховная Рада не успеет принять необходимые реформы до летних каникул.

Решение МВФ прокомментировал политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

«Я уже прогнозировал, что в Вашингтоне найдут управу на Порошенко, если он будет саботировать указания Трампа. В частности — о необходимости выполнять Минские договоренности. Но Порошенко настолько привык «кидать» западных партнеров (ту же Меркель), что решил провернуть подобный фокус и с Трампом. Так, после возвращения из Вашингтона, где бил себя в грудь, что готов хоть завтра «разморозить» «Минск», Порошенко принялся выставлять целую серию ультиматумов для встречи в «нормандском формате». У Трампа юмора не поняли. И последовал первый «удар кнута» по марионетке, забывшей свое место. И именно «вброс»- предупреждение в американские СМИ: Киев до конца года вряд ли получит новый транш МВФ. Формальная причина — медленные реформы. Но кому надо, тот сигнал из Вашингтона понял: Порошенко начинают «закручивать гайки», — пишет Корнейчук в своем фейсбуке.

По мнению эксперта, следующим сигналом может стать «добро» на развал коалиции и досрочные парламентские выборы.

«Не зря же парочка Турчинов-Аваков так радостно «тусовалась» в американском посольстве. Посмотрим, как поведет себя теперь Порошенко. Который понял, что в Вашингтоне не балуются. И ведь могут и за его оффшоры взяться. Не говоря о том, что без кредита МВФ Украине окажется в состоянии дефолта. И рухнет курс гривны, похоронив мечты на предвыборные подачки нищему народу, за которые он хочет купить второй президентский срок», — отметил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх