На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Разведка США назначила ответственным за провал Клинтон лично Путина

 

В пятницу ЦРУ, АНБ и ФБР опубликовали в пятницу 14-страничную несекретную часть совместного доклада, посвященного якобы имевшему место вмешательству России в президентские выборы в США.

 

 

Фото: picture alliance/ Global Look

 

Авторы доклада утверждают, что целью российских властей "был подрыв веры общества в демократический процесс США, очернение госсекретаря Клинтон" и стремление помешать ей стать президентом. Распоряжение об этом якобы отдал лично Владимир Путин, который стремился увеличить шансы Дональда Трампа на победу.

 

Для этого, по словам составителей доклада, Россия использовала хакерские атаки, посредничество третьих лиц, а также пропаганду в СМИ и "проплаченных троллей". При этом в тексте признается, что кибератаки не сказались на подсчете голосов на выборах.

 

На шести страницах доклада разбирается деятельность российских СМИ Sputnik и RT, которые, по утверждению спецслужб, специально выставляли Клинтон в негативном ключе, уделяя внимание скандалу с ее электронной перепиской и слухам о состоянии ее здоровья.

 

Как отмечает РИА Новости, приложение доклада, посвященное влиянию телеканала RT на американскую политику, было напечатано Центром ЦРУ по работе с открытыми источниками информации еще в 2012 году.

 

Информация из доклада уже озвучивалась американской разведкой ранее, никаких сенсаций там нет.

 

Дональд Трамп после встречи с представителями американских разведслужб 6 января признал, что разные страны проводят кибератаки на институты США, но при этом выразил уверенность, что на результат выборов что хакеры не повлияли

 

Позднее в своем твиттере он обвинил Демократическую партию США в халатности: "Грубая халатность Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерские атаки. Национальный комитет республиканцев серьезно защищен!" -

Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх