На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Newsweek о новом Президенте РФ: кто, если не Путин?

http://baltnews.ee/images/101622/84/1016228477.jpg

Самым вероятным победителем на президентских выборах 2018 года в России американский журнал Newsweek считает Владимира Путина. Но если он вдруг не захочет бороться за новый мандат?

Президенту России Владимиру Путину, похоже, хорошо у власти. В непредсказуемые политические времена он вступает на волне популярности, завоёванной «аннексией» Крыма в 2014-м, и вероятно, одержит победу на грядущих выборах, пишет американский журнал Newsweek. Решит ли нынешний хозяин Кремля вступить в битву за новый мандат или уйдёт на пенсию, вопрос о преемнике Путина по-прежнему остаётся открытым. Newsweek изучил анализ российского аналитического центра «Петербургская политика», касающийся возможных преемников нынешнего главы российского государства.

Нисколько не удивительно, что единственный человек, которому до сих пор удалось заступить на место Путина, — Дмитрий Медведев — согласно прогнозам издания может сделать это вновь. Медведев находился у власти с 2008 по 2012 год, после того как Путин достиг предусмотренного Конституцией максимального числа следующих друг за другом сроков. Также шансы на победу есть у мэра Москвы Сергея Собянина, который почти на десять лет старше Медведева.

Следом за известными фигурами российской политики в списке потенциальных преемников Путина идёт губернатор Тульской области Алексей Дюмин, в прошлом личный охранник российского президента, отмечается в обзоре Newsweek, изложение которого приводит ИноТВ. Политическая карьера Дюмина по-прежнему только зарождается: он занял пост губернатора лишь в прошлом году. На эту должность, обращает внимание читателей журнал, его назначил Владимир Путин, который сам пришёл в политику из службы безопасности и в 1990-е очень быстро достиг больших высот под патронажем Бориса Ельцина. Поэтому, считает Newsweek, к Алексею Дюмину стоит присмотреться.

На четвёртой строчке министр обороны Сергей Шойгу, который, согласно опросам общественного мнения, самый популярный министр среди россиян. В знак доверия к Шойгу президент Путин недавно отправился с ним в отпуск в Сибирь.

В качестве возможного преемника нынешнего хозяина Кремля журнал рассматривает и женщину, которая к тому же старше самого Путина. Речь идёт о спикере Совета Федерации Валентине Матвиенко. За свою политическую карьеру она уже успела разрушить гендерные предрассудки, став в 2003 году первой женщиной на посту губернатора Санкт-Петербурга.

На шестом месте — бывший министр финансов Алексей Кудрин, которого считают наиболее либеральным советником Путина. На девятой позиции — спикер Госдумы Вячеслав Володин; на десятой — бывший соперник Медведева Игорь Сечин.

Два наиболее неожиданных имени, которые можно найти в списке тех, кто может сменить Владимира Путина на посту президента страны, — это глава Чечни Рамзан Кадыров (на 13-й строчке) и оппонент Кремля Алексей Навальный (на 18-м месте).

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх