На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко: Мы выбрались из пропасти, но над нами нависает хищная орда

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/59b10dad231e3.jpg

Во время ежегодного послания к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении страны президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна выбралась из смертельно опасной пропасти, но над ней нависает «хищная орда»

«Мы с вами выбрались из глубокой, смертельно опасной пропасти – это наше очевидное достижение. Ясно и четко видим дальнюю пока вершину, которую должны покорить – это наша большая цель», – цитирует Порошенко УНИАН.

Порошенко при этом добавил, что «мы все еще близко к обрыву, можем ошибиться и оступиться».

«Один только неправильный шаг – и мы снова вниз... Это – наш главный риск. Из-за перевала над нами нависает хищная орда – это опасная и длительная угроза», – добавил глава украинского государства.

Также Порошенко признал, что общество недовольно жизнью и властью в стране.

«Факт остается фактом: общество недовольно жизнью и властью. И в условиях внешней агрессии и экономического кризиса, горьких потерь и немалых материальных убытков, чувство справедливости сейчас обострено как никогда», – цитирует Порошенко ТАСС.

По мнению украинского президента «люди как будто обнаженным нервом реагируют на малейшую неправду».

«Вследствие войны три года назад на Украине резко упал уровень жизни», – констатировал Порошенко.

Также он призвал Раду с 1 января 2020 года отменить депутатскую неприкосновенность, передает РИА «Новости».

«Призываю внести и согласовать, наконец, изменения в конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие этого решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, очень простое предложение: давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 года», – заявил украинский президент, выступая перед народными депутатами.

По мнению Порошенко, без дальнейшей реализации реформ Украина рискует потерять государственность. «Но это пессимистический сценарий я не верю в него, и не допущу», – добавил он.

По мнению Порошенко, необходимо «дать второе дыхание борьбе с коррупцией» и продолжать реформы в стране.

Также он заявил, что надеется на успешное завершение переговоров с западными партнерами о поставке Киеву вооружений.

Кроме этого, Порошенко не исключил, что в будущем инициирует референдум по вопросу вступления Украины в НАТО.

Говоря о безвизовом режиме с ЕС, Порошенко предостерег депутатов от изменения законов, которые позволили стране получить соответствующий режим, пишет издание «Взгляд».

«На всякий случай, я хотел бы предостеречь отдельных народных избранников от намерений ревизовать те законы, которые стали основой для одобрения нашими партнерами решения о предоставлении нам безвизового режима», – заявил Порошенко.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх