На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко не у дел: Путин снова переиграл «нормандскую тройку»

 

Порошенко не у дел: Путин снова переиграл «нормандскую тройку»

 

Очередная встреча «нормандской четверки» состоится 19 октября, об этом в ходе трехсторонних телефонных переговоров договорились Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсую Олланд.

 

 
 
 
 

Как было заявлено, президент России Владимир Путин не собирался принимать участие в переговорах, поэтому лидеры стран приготовились к спокойной встрече, а Петр Порошенко, воодушевленный ПАСЕ, занял позицию «низкого старта» для оспаривания «Минска-2».

 

Однако российский лидер снова переиграл «нормандскую тройку» и подтвердил свое участие в переговорах в нормандском формате.

 

Очевидно, что Владимир Путин решил не мириться с громкими заявлениями Петра Порошенко о том, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения, а также решил напомнить европейским лидерам на встрече о том, что они являются нейтральной стороной-гарантом выполнения Украиной обязательств, взятых на себя.

 

Кроме того, наверняка, на решение Путина повлияла украинская диверсия и убийство в Донецке одного из лидеров ополчения Донбасса — Моторолы. Это была явная провокация Киева перед встречей, которая была рассчитана на симметричную реакцию со стороны ополчения, после чего Порошенко заявил бы о том, что «сепаратисты и террористы» сорвали «Минск-2», поэтому Киев не станет придерживаться договоренностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх