На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украина научная и Украина технологичная КАПУТ!

Пушкин Александр

Украинскому научному потенциалу, как и технологическому приходит полный конец. Весьма немалая часть высококвалифицированных специалистов перебираются на постоянное место жительства и работы на территорию Российской Федерации.
Так высказался, в интервью журналистам российского телеканала «Россия 24» вице-премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Рогозин.
Так, в рамках своих слов он так же пояснил, что украинские специалисты высокого профиля по большей части уезжают жить и работать на постоянной основе в Россию. Все это связано с тем, что на данный момент в государстве просто невозможно реализовать себя как профессионала и невозможно получать соответствующие доходы за свой высококвалифицированный труд.
Для примера, он рассказал про сложившеюся ситуацию с ракетоносителем «Зенит», производством которой занимается украинский завод «Южмаш». Так, на предприятии сложилась ситуации, что там не осталось толковых специалистов и в связи с этим стало невозможно работать, почему и квалифицированные сотрудники переезжают в другие страны.
По прогнозам Рогозина положительных перспектив для науки Украины, как и для её промышленности попросту нет. Ранее процветающие отрасли находятся в полнейшем упадке и в этом виновата нынешняя киевская марионеточная власть, которая ничего не делает для решения ситуации в положительном ключе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх