На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Российскоe гражданство — друзьям России

 

Иногда нужно поднимать сложные и проблемные вопросы. Даже если они для некоторых весьма неудобны. Одним из таких вопросов является получение российского гражданства...

 

rf

 

Так уж получается, что зачастую некоторые откровенные русофобы получают его слишком легко, а многие сторонники Русского мира и патриоты России годами не могут его добиться.

 

Вопрос снова всплыл в связи со смертью известного русофоба Павла Шеремета, годами вещавшего украинцам про «российские вторжения» и «цивилизационную отсталость русских». Как оказалось, у этого персонажа родом из Беларуси (откуда он сбежал после нескольких нарушений закона) было российское гражданство.

 

А у многих ребят, которые годами трудятся на благо Российской Федерации, и тем более воюют за неё, его до сих пор нет.

 

Мне в этом плане ещё гораздо проще других, потому что моя жена – гражданка РФ, поэтому я могу идти по программам получения гражданства вне квот. Но несмотря на это мне всё равно нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП), затем через год вид на жительство (ВНЖ), и лишь ещё через какое-то время будет можно получить гражданство.

 

При этом жители Крыма получали гражданство по упрощённой процедуре, даже те из них, кто был против воссоединения и высказывал «заукраинские» взгляды (но вовремя подсуетились).

 

Кроме того, в интернете полно объявлений от юридических фирм, которые «решают» вопросы с гражданством в кратчайшие сроки за сумму в 150-200 тысяч рублей.

 

Вот и получается, что у русских, волею судеб заброшенных в другие страны (в частности, после распада СССР), особенно у тех, кто вынужден уезжать от преследования нацистов с Украины и от прибалтийских нацистских режимов, зачастую нет таких денег, чтобы оплатить услуги подобных юридических фирм.

 

И они, в дополнение к тому, что вынуждены искать работу, жильё, возможность обеспечить выживание своих семей, а зачастую ещё и тянут «общественно-полезную» нагрузку, ещё и тратят кучу времени на длинные очереди и бюрократическую волокиту в ФМС.

 

Опять же, для получения гражданства нужна справка о доходах, а получить официальную работу для неграждан весьма проблематично (что, в частности, увеличивает теневой рынок труда). Получается замкнутый круг, разорвать который некоторые не могут годами.

 

В то же время для американцев, которые тратят десятки миллиардов долларов на влияние на российскую политику, заплатить несколько тысяч долларов за инкорпорирование в Россию ещё одного своего агента не представляет никакой проблемы.

 

В результате в России без проблем десятками (если не сотнями) получают гражданство профессиональные русофобы, грантоеды, пропагандисты Госдепа и прочие агенты влияния. А тем, кто кладёт на благо России своё здоровьё и жизнь – приходится мыкаться.

 

Обобщив десятки разговоров с самыми разными людьми, которые столкнулись с этой проблемой, могу сказать: нам не нужны льготы, нам не нужно беженство, нам очень часто не нужны программы переселения соотечественников, подъёмные или любые другие программы помощи.

 

Нам нужно только гражданство, равные права, возможность жить и работать без бюрократической головной боли. Остальное мы сами заработаем и построим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх