На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

CNN: пилоты НАТО не понимали, на кого устроили воздушную охоту

В НАТО заявили, что нет ничего необычного в том, что самолёты альянса поднялись в небо посмотреть, что делает пролетающий российский борт. Однако оказалось, что на том аппарате летел министр обороны России Сергей Шойгу, а этого в НАТО не знали. В целом, как отмечает корреспондент CNN, в последнее время подобные инциденты участились из-за учений Североатлантического альянса в Прибалтике.

Остановимся подробнее на том, какая напряжённость царит в отношениях Москвы и Вашингтона. Мы узнали, что в понедельник в небе над Балтикой произошло очень опасное сближение между российским самолётом и американским самолётом-разведчиком.

ДИАНА МАГНЕЙ, корреспондент CNN: Это так, но это ещё не всё. Вчера также произошло сближение между самолётами НАТО и бортом российского министра обороны. Он направлялся в Калининград. Эту встречу удалось запечатлеть на довольно эффектном видео. Его самолёт, который сопровождали два российских реактивных истребителя, был перехвачен самолётом НАТО. Вы можете увидеть, как российский истребитель сам осуществляет перехват, помахивая крыльями, чтобы показать, что он вооружён, а самолёт НАТО улетает.

В НАТО теперь заявляют, что не понимали, кто на борту, а в рамках обычной операции отправились посмотреть, что делает российский самолёт, а российские пилоты не делали ничего неуместного. Однако самолёты НАТО и России в очередной раз вступили в воздушный спор над Балтийским морем. За последние несколько недель таких столкновений было немало, но причина в том числе в том, что НАТО проводит учения в регионе, который для России и альянса — яблоко раздора.

Интересно будет посмотреть, встретятся ли всё-таки президенты Трамп и Путин на саммите «Большой двадцатки» в Германии в июле, несмотря на рост напряжённости. Конечно же, мы будем пристально за этим следить. С нами была Диана Магней из Москвы, спасибо вам.


Материал предоставлен CNN International.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх