На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Россия распродает евро и гособлигации Франции

 

Россия сливает гособлигации Франции и распродает евро

Россия – Евросоюз, последние новости 11 января. Россия распродает евро и избавляется от гособлигаций Франции, сообщает информационное агентство Южный Федеральный со ссылкой на тематический интернет-портал finanz.ru.

Так в сообщении сказано, что Центробанк РФ избавляется от стремительно теряющего в цене евро и переводит их в другую валюту. В основном – это японские йены и американские доллары.

За отчетный квартал Россия избавилась от 8 миллиардов евро, при чем деньги выводились в основном из гособлигаций Франции, доля которых упала до 21,5%. Ранее французские гособлигации были одним из любимых активов Банка России. Их доля в резервах с 16% в 2010 году выросла до 33% в 2014 году. С тех пор из евробондов Франции Центробанк вывел более 20 миллиардов евро.

 

Практически все выведенные резервы Россия перевела в японскую йену – это 7,7 миллиарда в долларовом эквиваленте.

Как говорится: ничего личного, только бизнес. Ведь доходность от облигаций в евро составляет всего 0,08% годовых, в то время как долларовые ценные бумаги приносят держателям 0,84% годовых.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх